Образцовый эстрадный оркестр МГДДиМ

Руководитель Василий Коноз

Я играю джаз 2021

XXV Открытый конкурс-фестиваль «Я играю джаз»

Я играю джаз — 2021

XXV Открытый городской конкурс солистов-инструменталистов и фестиваль ансамблей и оркестров «Я играю джаз».

(20-21 февраля 2021 года)

Цели проведения

  • эстетическое воспитание детей и молодежи средствами музыкального искусства;
  • популяризация и развитие музыкального творчества в детской и молодежной среде;
  • выявление талантливой молодежи;
  • поддержка молодых исполнителей;
  • организация досуга и свободного времени детей и молодежи.

Солисты ПРИЗЁРЫ XXV ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «Я Играю Джаз» (20.02.2021г.)

Фортепиано, младшая группа до 8 лет

  • Шамов Иван — ГУО «ДМШИ №9 г.Минска» (преподаватель: Потетенко Ольга Васильевна) — I место
  • Грицева София — ГУО «ДМШИ №13 г.Минска» (преподаватель: Ермолаева Людмила Петровна) — II место
  • Цедрик Иван — ГУО «Средняя школа №145 г.Минска»(преподаватель: Емельянова Елена Борисовна) — III место
  • Нагапетян Карина — ГУО «ДМШИ №1 г.Минска» (преподаватель: Лапа Елена Витальевна)- III место
  • Шадуйко Даниил — ГУО «Гимназия №192 г. Минска» (Педагог: Димитрова Виктория Станиславовна) — III место

Труба, младшая группа до 8 лет

Тромбон, младшая группа до 8 лет

Лаптёнок Иван — УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», образцовый эстрадный оркестр; клуб «Импровиз» (педагог: Евдущенко Даниил Андреевич) — II место

Саксофон, младшая группа до 8 лет

  • Понимаш Александр — ГУО «СШ №207 г. Минска» (Педагог: Касьянов Михаил Александрович) — II место
  • Кодьман Асфея— ГУО ДМШИ №7 г. Минска (Педагог: Селивоник Ольга Витальевна) — III место

Фортепиано, младшая группа 9-10лет

  • Паршин Родион — ГУО «Боровлянская детская школа искусств» (преподаватель: Тычина Татьяна Михайловна) — I место
  • Гущин Николай— ГУО « Гимназия №17 г.Минска» (преподаватель: Конева Галина Вячеславовна) — II место

Саксофон, младшая группа 9-10лет

  • Алешка Егор — ГУО «ДМШИ №4 г.Минска» (педагог: Дробыш Михаил Викторович) — I место
  • Нестюк Анна — ГУО «ДМШИ №14 г. Минска» (Педагог: Селивоник Ольга Витальевна) — II место
  • Тихомиров Алексей — ГУО «ДМШИ №10 им. Е.Глебова г.Минска» (Педагог: Терехова Анна Петровна) — II место
  • Тишинкова Екатерина — УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», образцовый эстрадный оркестр; клуб «Импровиз» (педагог: Пенкрат Анастасия Сергеевна) — III место
  • Кавенчук София — ГУО ДМШИ №10 им. Глебова; клуб «Импровиз» (педагог: Пенкрат Анастасия Сергеевна) — III место
  • Артюшевская Елена — УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», образцовый эстрадный оркестр; клуб «Импровиз» (педагог: Пенкрат Анастасия Сергеевна) — III место
  • Герман Ярослав — ГУО «Средняя школа №159 г.Минска» (преподаватель: Макарова Лариса Васильевна) — III место
  • Тур Алеся — ГУО «ДМШИ №14 г. Минска» (Педагог: Селивоник Ольга Витальевна) — III место

Труба, младшая группа 9-10лет

  • Клюев Ярослав — УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», образцовый эстрадный оркестр; клуб «Импровиз» (педагог: Коноз Василий Иванович) — III место
  • Ганич Алексей — ГУО «СШ № 207 г. Минска» (Педагог: Касьянов Михаил Александрович) — III место

Тромбон, младшая группа 9-10лет

  • Левша Иван — УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», образцовый эстрадный оркестр; клуб «Импровиз» (педагог: Евдущенко Даниил Андреевич) — II место
  • Бобренок Сергей— УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», образцовый эстрадный оркестр; клуб «Импровиз» (педагог: Евдущенко Даниил Андреевич) — III место
  • Коробов Виктор — УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», образцовый эстрадный оркестр; клуб «Импровиз» (педагог: Евдущенко Даниил Андреевич) — III место

Бас-гитара, младшая группа 9-10лет

Сильниченко Жан — ГУО «ДМШИ №1» (Педагог: Калиновский Петр Петрович) — III место

Ударные инструменты, младшая группа 9-10лет

  • Русак Святослав — УО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г.Минска «Зорка» (педагог: Янович Кирилл Дмитриевич) — II место
  • Хвалько Михаил — ГУО «ДМШИ № 9 г.Минска» (педагог: Белый Дмитрий Сергеевич) — II место

Фортепиано, средняя группа 11-13 лет

Жирный Тимур — ГУО «ДМШИ №13 г. Минска» (Педагог: Рышкевич Анастасия Леонидовна) — I место

Саксофон, средняя группа 11-13 лет

Труба, средняя группа 11-13 лет

Тромбон, средняя группа 11-13 лет

  • Никитович Кирилл — ГУО «ДМШИ №18 г.Минска» (педагог Власко Сергей Николаевич) — II место
  • Ивановский Иван — УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», образцовый эстрадный оркестр; клуб «Импровиз» (педагог: Евдущенко Даниил Андреевич) — II место
  • Куликовский Алексей — УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», образцовый эстрадный оркестр; клуб «Импровиз» (педагог: Матвеев Вячеслав Владимирович) — III место

Ударные инструменты, средняя группа 11-13 лет

Давидович Григорий — ГУО «ДМШИ №13 г.Минска» (педагог: Шивандо Кирилл Николаевич) — I место

Фортепиано, средняя группа Б 14-17 лет

  • Пилипенко Егор— ГУО ДМШИ № 18 г. Минска (педагог: Казак Олег Анатольевич) — I место
  • Немченко Карина — ГУО «ДМШИ №9 г.Минска» (педагог: Маркутузова Светлана Александровна) — III место

Саксофон, средняя группа Б 14-17 лет

Гайко Анна — ГУО «ДМШИ №10 им. Е.Глебова г.Минска»; клуб «Импровиз» (педагог: Терехова Анна Петровна) — I место

Гитара, средняя Б 14-17 лет

Новиков Глеб — УО «ЦДОДиМ «Ветразь» (педагог: Титов Владислав Александрович) — III место

Ударные инструменты, средняя Б 14-17 лет

Зубцова Вера — ГУО «Гимназия №15 г.Минска» (педагог Булда Вячеслав Андреевич) — I место

Фортепиано, Старшая группа

Султалиева Диана — МГМК им. Глинки (Педагог: Шматкова Наталья Васильевна) — I место

Ударные инструменты, Старшая группа

Тарасов Никита — УО «ЦДОДМ Эврика» (педагог: Булава Игорь Дмитриевич) — I место

АНСАМБЛИ И ОРКЕСТРЫ ПРИЗЁРЫ XXV ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО «Я Играю Джаз» (20-21.02.2021г.)

  • Биг бенд «ИМПРОВИЗ» образцового эстрадного оркестра МГДДиМ — УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», клуб «Импровиз» дирижёр: Коноз Василий ИвановичII место
  • Фортепианный дуэт — Москалева Диана; Метлицкая Ксения — ГУО «Гимназия №192 г.Минска» — Руководитель: Дмитрова Виктория СтаниславовнаIII место
  • Трио «BriIIians»Ганич Алексей; Понимаш Александр; Цырельчук Анна — ГУО «СШ №207 г. Минска» Руководители: Касьянов Михаил Александрович, Понимаш Елена ЧеславовнаII место
  • Фортепианный ансамбль — Захарян Сергей; Принеслик Тимофей — ГУО «ДМШИ №9 г. Минска» — Руководитель: Морозова Наталья ВасильевнаI место
  • Оркестр «Mix» — ГУО «Боровлянская детская школа искусств» — Дирижёр: Романюк Герман АлександровичIII место
  • Фортепианный дуэт — Свитко Дарья; Короткина София — ГУО «СШ №1 г Минска» — Руководители: Пархоменко Н.Н, Павлова Т. И.II место
  • Ансамбль «Drums-Ta-Ra-Rams» — Маркевич Илья; Моложавый Мирон; Хвалько Михаил; Гидлевский Мариуш; Столбушкина Алиса;Козич Ярослав; СименгорБогдан — УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи» — Руководитель: Матвеева Ксения Игоревна III место
  • «Боровлянский Брасс-квинтет»Кононович Евгений; Кулик Петр; Шалимо Влад; Барсук Егор; Романюк Герман — ГУО «Боровлянская детская школа искусств», Руководитель: Романюк Герман Александрович III место
  • Эстрадно-инструментальный ансамбль «Ва Банк» — Зенченкова Валерия; Сапожникова Анна; Жук Мария; Наумчик Алеся; Харати Георгий; Харати Давид, Герман Ярослав. — ГУО «СШ №159 г. Минска», Руководитель: Макарова Лариса ВасильевнаIII место
  • Биг-бенд «Teen Time» — ГУО «ДМШИ №14 г. Минска», Дирижёр: Масленников Евгений ВладимировичI место
  • Фортепианный ансамбль — Мухамов Елисей; Давладов Николай — ГУО «ДМШИ №9 г. Минска» Руководители: Размук Светлана Михайловна и Усачева Елена Петровна I место
  • Эстрадный ансамбль «Щеглы»: Крутовцова Елизавета; Чупров Вадим; Логвиненко Владимир; Гуринович Михаил. — «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г. Минска «Зорка», Руководители: Бахмет Анастасия Владимировна, Богуцкая Марина АнатольевнаIII место
  • Ансамбль сасофонистов «Vataga Band»: Яговдик Дарья; Чирицо Арина; Благов Максим; Андросов Максим; Селивоник Ольга — ГУО «ДМШИ №14 г. Минска», Руководитель: Селивоник Ольга ВитальевнаI место
  • Джаз-бэнд «Лапки»: Лапа Анжелика; Лапа Елена; Ващула Тамара; Ивкова Анна; Ионова Ксения; Лапа Викентий; Моложавый Тарас; Шалимо Татьяна; Афанасьев Глеб — ГУО «ДШИ №1 г. Минска», Руководитель: Лапа Елена Витальевна, Педагоги: Шуляк Татьяна Юрьевна; Гончарова Анастасия ИвановнаIII место
  • Образцовый любительский коллектив РБ детский оркестр народных инструментов ДМШ №17 г. Минска — ГУО «ДМШИ №17 г. Минска», Руководители: Лосева Ирина Викторовна, педагоги: Борисенко Лариса Григорьевна; Папшева Ольга Викторовна; Мирутко Татьяна Романовна, Концермейстер: Хурцидзе Елизавета ДжумберовнаI место